The store will not work correctly when cookies are disabled.
JavaScript scheint in Ihrem Browser deaktiviert zu sein. Um unsere Website in bester Weise zu erfahren, aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser.
Functional Fitness Food MaxiNutrition – dein Protein-Shop und Fitness-Food-Shop!
Unser Ziel ist die Entwicklung von Fitness Food, das maximal funktional und maximal lecker ist – genau abgestimmt auf deinen gesunden, aktiven Lebensstil. Du willst bestes Protein bestellen und saubere Eiweißprodukte kaufen, ohne unnötige Zusätze? Dann bist du bei MaxiNutrition genau richtig. Egal, welches Fitnessziel du verfolgst, wir helfen dir, deinen täglichen Proteinbedarf zu decken und deinen Körper mit allen wesentlichen Nährstoffen zu versorgen. Unser vielfältiges Sortiment, das wir ständig mit wissenschaftlicher Expertise erweitern, reicht von Proteinpulver, Proteinriegeln, Snacks, Aufstrichen und Backalternativen bis hin zu Sportler-Getränken. Ob Muskelaufbau, Ausdauer, Abnehmen oder Gewichtskontrolle – bei MaxiNutrition bekommst du passende Produkte, die dich maximal weiterbringen.
Mehr erfahren 100% Whey Protein
Cinnamon Cereals 420 g
Ab 23,99 € 420 g (57,12 €/1kg) 57,12 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 22 g Protein pro Portion perfekte Löslichkeit mit echtem Zimtpulver & Gebäckstückchen Filled Protein Bar Mixbox
Bestseller Mixbox 12 x 45 g
Ab 25,99 € 12 x 45 g (48,13 €/1kg) 48,13 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand bis zu 16 g Protein pro Riegel cremiger Kern Probierpaket mit 12 Protein Bars Protein Matcha
Matcha Latte 300 g
Ab 19,99 € 300 g (66,63 €/1kg) 66,63 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 22 g Protein pro Portion Echtes, japanisches Matcha-Pulver Cremiger Protein-Shake, der wie Matcha Latte schmeckt 100% Whey Protein Isolate
Ultra Punch Exotic 300 g
Ab 19,99 € 300 g (66,63 €/1kg) 66,63 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 24 g Protein pro Portion enthält 160 mg Koffein erfrischender Protein-Drink Filled Protein Bar
Salted Pistachio 12 x 45 g
Ab 23,88 € 12 x 45 g (44,22 €/1kg) 44,22 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 16 g Protein cremiger Kern low sugar & ohne Zuckerzusatz
Crispy Protein Waffle Bar
Dark Cookie 12 x 39 g
Sonderangebot 17,01 € 12 x 39 g (48,46 €/1kg) 48,46 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand Normalpreis 22,68 € 12 x 39 g (48,46 €/1kg) 48,46 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand
10 g Protein pro Riegel low sugar – 1,8 g pro Riegel krosse Waffel & Protein-Kakaocreme
Protein Soft Bar
Chocolate Caramel 16 x 45 g
Sonderangebot 17,99 € 16 x 45 g (24,99 €/1kg) 24,99 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand Normalpreis 29,99 € 16 x 45 g (24,99 €/1kg) 24,99 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 14 g Protein low sugar – 1,5 g pro Riegel cremig weiches & fluffiges Geschmackserlebnis
Protein Soft Bar
Peanut Caramel 16 x 45 g
Sonderangebot 17,99 € 16 x 45 g (24,99 €/1kg) 24,99 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand Normalpreis 29,99 € 16 x 45 g (24,99 €/1kg) 24,99 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 14 g Protein low sugar – 1,4 g pro Riegel cremig weiches & fluffiges Geschmackserlebnis
Protein Soft Bar
Banana Caramel 16 x 45 g
Sonderangebot 17,99 € 16 x 45 g (24,99 €/1kg) 24,99 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand Normalpreis 29,99 € 16 x 45 g (24,99 €/1kg) 24,99 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 14 g Protein low sugar – 1,3 g pro Riegel cremig weiches & fluffiges Geschmackserlebnis Filled Protein Bar
White Chocolate Coconut 12 x 45 g
Ab 23,88 € 12 x 45 g (44,22 €/1kg) 44,22 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 14 g Protein 0% Zuckerzusatz cremiger Kern Classic
Berry 10 x 16 g
Ab 7,99 € 10 x 16 g (49,94 €/1kg) 49,94 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 1 Stick = 500 ml kalorienarme Hydration Verbessern die Aufnahme von Wasser 4 Elektrolyte + Vitamin C, B3, B5, B12 Immune Support
Black Currant-Aronia 8 x 16 g
Ab 7,99 € 8 x 16 g (62,42 €/1kg) 62,42 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 1 Stick = 500 ml kalorienarme Hydration Unterstützung des Immunsystems 9 Elektrolyte & Vitamine C, D + Zink Energy Boost
Green Tea-Lemon 8 x 16 g
Ab 7,99 € 8 x 16 g (62,42 €/1kg) 62,42 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand Verringerung von Müdigkeit 1 Stick = 500 ml kalorienarme Hydration 8 Elektrolyte & Vitamine + Mg + Koffein Crispy Protein Waffle Bar
Pistachio Spread 12 x 39 g
Ab 22,68 € 12 x 39 g (48,46 €/1kg) 48,46 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand
10 g Protein pro Riegel low sugar – 1,7 g pro Riegel krosse Waffel & Protein-Pistaziencreme 100% Whey Protein Isolate
Blue Tropical 300 g
Ab 19,99 € 300 g (66,63 €/1kg) 66,63 € / 1 kg inkl. MwSt., zzgl.
Versand 24 g Protein pro Portion erfrischender Protein-Drink mit dem Geschmack von tropischen Früchten